Аниме-мир^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Рины...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

мну пишет книгу...

тут я буду выставлять главы, ладушки? Можите оставлять комменты^^
«Наследница»

Глава первая.
Начало.

Солнце ярко светило, пробиваясь сквозь занавески и освещая комнату. Лучи света падали на стены, картины, палитры, краски. За мольбертом сидела девушка. Волнистые рыжие волосы, ядовито зеленые глаза и круглое лицо. Ловко проводя кистью по холсту, она создавала картину. Она рисовала для се6я, а не для кого-то. Она рисовала то, что видела…
Тишину и гармонию прервал голос женщины лет сорока:
- Рейчел! Спускайся завтракать, а то в школу опоздаешь!
Словно ошпаренная, девушка вскочила и прибежала на кухню, расчесывая непослушные локоны.
- Что, снова рисовала? - спросила у Рейчел женщина с короткими черными волосами.
- Эмм… Д-да, мама, - робко ответила девушка. Роксана села за стол недалеко от рыжеволосого парня с солнечной улыбкой.
- Опа-а-аздываешь, сестричка! – по-издевательски протянул он и встрепал ей волосы.
- Лукас! Хватит! - Рейчел по детски надула губки, на что ее брат криво улыбнулся.
- Дети, хватит! Ешьте скорей и марш в школу! - женщина начала терять терпение.
Лукас и Рейчел выскочили из-за стола и убежали на учебу.
Она училась в десятом классе. Лукас же уже окончил школу, просто он часто подвозил сестренку на мотоцикле в школу. Однако, не сегодня…
Прыгнув на мотоцикл и надев шлем, парень улыбнулся Рейчел и уехал.
Девушка глубоко вздохнула, взглянув на часы.
«8: 50… Что?? 8:50???? Я опаздываю!!!» Рейчел быстро побежала в школу, ругая все на свете. «Черт, черт, черт… Что может быть хуже???»
Вдруг небо пронзила молния, и с неба полился дождь…
Рейчел побежала быстрее…
***
«Ужасно… Это было ужасно!..»
Рейчел шла под дождем домой. Мрачные мысли терзали ее…
«Надо позвонить Лукасу, пусть заберет меня отсюда!» - девушка стала набирать номер телефона брата. Но связь была ужасная. Рейчел, глубоко вздохнув, отложила мобильник.
- Привет, Рейч! - послышался милый голос.
Рейчел хотела обернуться, чтоб посмотреть, кто это, но этот «кто-то» проехал мимо нее на велосипеде, улыбнувшись.
Девушка проводила парня глазами и тоже улыбнулась. Она словно забыла про дождь, про опоздание - про все на свете.
С небес на землю Рейчел вернул звонок мобильника. Это был Лукас, который уже подъезжал, чтоб забрать сестренку домой…

Глава вторая.
Письмо.

Рейчел сидела на чердаке, вытирая влажные от дождя волосы полотенцем. Тысячи мыслей перемешались у нее в голове… Девушка подошла к мольберту, заканчивая картину.
Вокруг висело множество картин: пейзажи, портреты, натюрморты… Все это - результат многолетнего труда Рейчел.
От раздумий ее снова оторвал властный голос матери:
- Рейчел! Тебе письмо! Спустись!
Девушка, глубоко вздохнув, спустилась вниз. Мать протянула ей конверт. Раскрыв его, Рейчел стала читать послание.

«Уважаемая Рейчел Вайтсноу!
Просим Вас приехать в Париж, по причине кончины господина Леонарда, оставившего Вам наследство. Для подробностей ждем Вас по адресу, указанному на конверте. Билеты ищите в конверте, поездка оплачена. Все что от Вас требуется - Ваше присутствие.
С уважением, госпожа Луиза, племянница господина Леонарда.»

Рейчел не могла поверить своим глазам. Кто такой этот Леонард? Откуда он вообще ее знает? И какое наследство он мог ей
оставить? Покопавшись в конверте, девушка нашла три билета. Вдруг в дверь позвонили.
Дверь открыл Лукас. На пороге стояла девушка примерно такого же возраста, как Рейчел. Волосы ее были собраны в конский хвост, глаза сияли цветом индиго, как два сапфира.
- Привет, Лук! - девушка улыбнулась. - Рейч дома?
Лукас, безразлично посмотрев на девушку, позвал сестру:
- Рейч! Тут к тебе Эмили пришла.
Рейчел вышла в прихожую, оставив билеты с письмом на журнальном столике.
- Привет, Рейч! - девушка улыбнулась. - Ты в порядке? Тебя как будто током ударило, - слегка беспокойно сказала Эмили.
- Эмм… ну… - Рейчел замялась. «Говорить или нет? А вдруг все это - шутка? И билеты фальшивые?..»
- Колись! - Эмили стала серьезной.
- Ну…

***
Рейчел рассказала Эмили и Лукасу о письме.
- Хм… Интересненько… Ты не говорила, что у тебя знакомые в Париже, - Лукас пристально смотрел на сестру.
- Я… я сама не знала! - нервно поикивая сказала Рейчел.
- А че? Давайте махнем в Париж! Там же три билета!» Эмили улыбнулась.
- Слишком рискованно… У нас есть все шансы остаться в дураках, - Лукас был серьезен как никогда.
- М-дааа… Ты же у нас не любишь оставаться в дураках, да, Лук? - по-издевательски промурлыкала Эмили.
Лукас хотел было ответить, но, вспомнив слова «если не можешь сказать ничего хорошего, лучше вообще ничего не говори», решил промолчать.
- Ну… Так что мы решили? - Рейчел попыталась вернуться к теме.
- Поехали! - Эми улыбнулась.
- Ладно… Поеду с вами за компанию… - глубоко вздохнув, протянул Лукас.
Рейчел слабо улыбнулась:
- Тогда пора собираться!
- Париж, жди нас! - Эмили снова расплылась в улыбке.

Глава третья.
Стэнли.

«Я Рейчел Вайтсноу. Я выпускница элитной школы Лондона. Все мои картины посвящены только одному человеку. А теперь… Все как-то перевернулось… Это письмо… Какой-то Леонард… Париж…»
Рейчел сидела на чердаке, погрузившись в раздумья. Она любила это место. Тут ее посещало вдохновение, это был ее личный уголок, мини-студия.
Ей полюбилось это место с того самого дня, как отец привел ее сюда и показал звезды. Отсюда они казались ближе…
- Папа… Мне так тебя не хватает…
Рейчел вздохнула, посмотрев на звезды. По щекам девушки текли слезы. «Стоит ли мне ехать?» - спрашивала она себя.
Посмотрев на часы, девушка встала и спустилась к себе в комнату. Было уже давно за полночь… Лукас, мама - все уже спали. Весь город спал. Кроме одной рыжеволосой девочки… Которая даже не представляла, что она наследница…

***

9: 50. Лондонская элитная школа. Рейчел и Эмили сидели в коридоре и разговаривали. Точнее, разговаривала Эмили, а Рейчел сидела тихо, задумавшись о чем-то. Впрочем, так было всегда. Девчонки были очень разными: Эмили - бойкая, популярная и привлекательная, а Рейчел же скромная, задумчивая и неприметная, как серая мышь.
- …ну, так вот! А потом она такая приходит: "Эми, помоги! Я не знаю, что лучше сочетается с этой блузкой!"...
Казалось, Эмили может говорить бесконечно. Рейчел слабо улыбнулась, делая вид, что она внимательно слушает подругу. Но мысли ее витали где-то далеко...
- Привет, Рейч! - к девушкам, улыбаясь, подошел высокий темноволосый парень с голубыми глазами. Рейчел узнала в нем того велосипедиста.
- Стэн... - девушка слабо улыбнулась, глядя на парня.
Эмили, чувствуя себя третьей лишней, предпочла удалиться.
- Рейч... Говорят, что ты у нас скоро станешь богатенькой, поедешь в Париж… - мило улыбаясь, сказал Стэнли.
- Ну… Я… я не знаю ехать мне или нет. Вдруг это шутка? - Рейчел нервно накручивала локон на палец.
- Поезжай, - все так же мило улыбаясь, сказал Стэн. К удивлению Рейчел, он взял ее за руку и сказал уже тише:
- Удачи…
Парень ушел, оставив Рейчел в ступоре.

***

Рейчел шла по Лондону с зонтиком. По карнизам домов барабанил дождь.
Она все думала о том парне, о письме, о Париже… Сколько мыслей перемешалось у нее в голове!
«Правильно ли я поступаю?..»
- Эй, Рейч! - послышался голос сзади.
Девушка обернулась. К ней подбегала Эмили.
- Рейечл! Ну ты, убежала, а я так и не договорила!
Рейчел криво улыбнулась.
- Эмили… Давай просто помолчим…

Глава четвертая.
Проблема с именем «Фернанда».

Рейчел и Лукас сидели в гостиной, внимательно слушая лекцию матери…
-нет! Я сказала нет! Нет нет нет нет!!!
-но мама!...
-нет я сказала!!!
Вообще Фернанда, мать Лукаса и Рейчел, была милой женщиной, но только не сегодня…
-я вас не отпущу! Учебный год только начался!! А вы куда то сбегаете!!!
-ну, не куда то, а в Париж…-попытался успокоть мать Лукас.
-один черт!! Все равно куда, я вас не отпущу!!!
-мама…- Рейчел вздохнула. Переубедить Фернанду было невозможно: легче научить рыбок не мочиться в аквариум.
Даже Лукас растерялся, что ему не свойственно. Вообще Лукас по природе был парнем остроумным и сообразительным. Но все таки боротьсы с такой стихией как их мать свойственно было лишь их отцу…
Но Алекс Вайтсноу погиб шесть лет назад в автокатастрофе…эту новость все перенесли очень тяжело… Отец ребят был человеком очень хорошим…

***

Раздался стук в дверь.
-Реееейч!!!!- раздался знакомый голосок.
Девушка открыла дверь. На пороге стояла Эмили.
-здравствуй…
-привет, Рейч! Ну как дела? Собрала вещи уже?
-ну…если честно…кажется, мы не едем никуда…
-что???
Увидев лицо матери подруги, Эмили сразу все поняла… Она вообще была девочкой умной.
-ей, не волнуйся, я сейчас все улажу! – шепнула Эми подруге.
Девушка подошла к Фернанде и прощебетала:
-Госпожа Фер, ну отпустите ребят!
-нет
-ну почемууу?
-потому что это же Париж! С Рейчел может много чего произойти!
-но Лук же ее охраняет!
-а насчет «Лука»…в Париже полно распутных девок! Он же про Рейчел вообще забудет!!!
-а…
В воздухе повисла тишина… Вдруг Эмили выдала ответ:
-а я буду за ним присматривать!
Девушка улыбнулась.
В воздухе снова повисла тишина….пока Фернанда не сказала голосом побежденной:
-ладно…
Рейчел налетела на подругу.
-Эмиии спасибо тебе ты гений!!!
-незачто, Рейч!
-э…а что ты имела ввиду когда говорила что присмотришь за мной, а?...
-то и имела, Лук, то самое и имела!
сказала Эмили, посмеявшись пафосным смехом. Лукас посмотрел на девушку как на…в общем не очень хорошо посмотрел.
Рейчел же была счастлива…она поедет в Париж!

Глава пятая.
«Сборы».

Рейчел с удивленными глазами смотрела на происходящее... Это просто нужно было видеть… Эмили застегивала чемодан, сидя на нем, ибо по-другому он бы вряд ли закрылся.
-Рейч! Ну что стоишь? Помоги что ли!
Веса девушки явно не хватало чтоб закрыть чемодан. Мимо, ругаясь на то что женщины вечно берут кучу вещей, ходил Лукас.
-Лук! Ну, хоть ты помоги, а! Ты же мужчина! – обижено прощебетала Эмили.
Лукас нервно спихнул девушку с чемодана и ловко закрыл его одной рукой.
-вау. Ну ты Геракл, Лук. –Эмили удивленно улыбнулась.
-нет. Просто очень злой.
«ох уж эти женщины… никогда их не пойму…» Парень глубоко вздохнул.
Рейчел молча стояла и наблюдала за происходящем.
-ой ой! Какие мы злые! Сам то собрался? – обиженно сказала Эмили.
-давно уже. Я не собираю в чемодан весь шкаф! – все так же грубо сказал Лукас, выйдя из комнаты.
-что это с ним? – Эмили удивленно посмотрела на Рейчел.
-эм..наверное не с той ноги встал… - наконец то подала голос Рейч.
«ох уж эти мужчины… » вздохнула Эмили.

***

Вечером этого же дня Рейчел сидела на чердаке и писала очередной холст…
«надо собирать вещи… а я до сих пор сижу тут…» девушка вытерла пот со лба, складывая кисти в коробку.
Рейчел спустилась в комнату, встав перед зеркалом.
«вот у Эмили столько одежды, в которых не стыдно показаться на улицах Парижа…»
Девушка осмотрела свой скудный гардероб.
«ничего… все равно, что другие скажут…» с такой мыслью Рейчел стала собирать вещи.
Вдруг дверь отворилась. На пороге стояла Фернанда.
-мама?...
-Рейчел…я пришла поговорить. Я не займу у тебя много времени…
Мать девушки села на кровать. Фернанда протянула Рейчел коробочку.
-открой.
Рейчел открыла коробочку и стала удивленно смотреть на подарок. В коробке были серьги…
-я одевала их на нашу свадьбу с вашим отцом…я хочу чтоб теперь они принадлежали тебе.
Фернанда улыбнулась дочери, обняв ее.
-как-никак в Париж летишь…
Рейчел прослезилась.
-мама…
-ничего не говори, доченька…
Женщина встала и ушла.
-удачи тебе.
Улыбнувшись, добавила Фернанда.

Глава шестая.
В путь.

Рейчел стояла рядом с братом около аэропорта. Лукас нервно смотрел на часы, про себя ругая женскую пунктуальность….
Наконец то к ребятам подбежала Эмили с тремя чемоданами.
-вот и я!..
-где ты была??? – нервно прокриал Лукас.
-собиралась!
-зачем тебе три сумки??
-но это же Париж… нельзя ударить в грязь лицом… -улыбнувшись, добавила девушка.
Лукас глубоко вздохнул и, подавив в себе искру ярости, зашел в аэропорт. Эмили вопросительно посмотрела на Рейчел, но девушка лишь пожала плечами.
«ох уж эти мужчины..никогда их не пойму…они такие..дети…» подумала Эмили.
Девушки зашли в аэропорт и стали проходить регистрацию на рейс…

***

Ребята сидели в зале ожидания. Лукас и Эмили ругались так же, как и всегда. Лукас осуждал женскую логику, Эмили же упрекала Лука в грубости к слабому полу, обзывая его женоненавистником. Сосредоточиться в этом балагане было невозможно…
Но Рейчел была погружена в раздумья.
«Как я освоюсь там?.. встретит ли нас кто?.. и самое главное: сколько еще эти двое будут действовать мне на нервы??»
Наконец послышался голос: «пассажиры, вылетающие рейсом номер 431 «Лондон-Париж», просим вас пройти на посадку»
«слава Богу…»
Рейчел встала, надев рюкзак на плечо.
-пошли…
Ребята сели в самолет и направились в Париж…
Весь полет девушке пришлось слушать перебранку Лукаса и Эмили…
-эм…
-а я тебе говорю: все вы мужики такие!
-да ну?
-э…
-зато мы не собираемся по пять часов!
-зато мы дарим жизнь! А вы так…
-что?? Не рановато ли тебе про это говорить??
-э…ребята…
-что такое, Рейч?
- можете помолчать... я хочу поспать…
-а.
-видишь, Эми, ты всегда так громко болтаешь, что бедная Рейчел не может уснуть!
-я? Болтаю? Я?! Болтаю?!!
«о, Господи…путь будет длинным…»

Глава седьмая.
На месте…

Рейчел всю дорогу изучала письмо, Эмили же уснула в середине пути, так что
Лукас умирал от скуки. Не с кем поскандалить было…
Была глубокая ночь, самолет приземлился в аэропорту Парижа.
-эй…Эми!...
-м...
-вставай!...
-ну…еще минутку…
-Подьем!
-ва! Блин! Лук!!! Не пугай меня так!
-ребята, хватит… - Рейчел уже встала и достала сумку из багажного отсека.
-хорошо, идем…
Ребята прошли в аэропорт. Столько людей… все куда то спешат, говоря на непонятном для Рейчел и Лукаса, французском языке…Эмили же замечательно шпарила по-французски. Одна из причин по которой Рейчел взяла ее с собой: то что она может быть переводчиком. Вторая: Эмили ее лучшая подруга. И третья: уж очень она просилась!...
Получив багаж, ребята прошли к выходу.
«тут не так туманно как у нас в Лондоне,… но все равно прохладно» подумала Рейчел, закутавшись в шарф.
Вдруг к ребятам подбежала какая то девушка, лет примерно восемнадцати. Одетая по моде, видно: коренная француженка.
-гошпожа Рейчеел! –с акцентом протянула она.
-эм…
«думаю, это и есть госпожа Луиза»
-очень приятно, я так понимаю, вы Луиза, да?
-гошпожа Рейчеееел! Я очень плохо вас понимать! Если б вы знали! Как ета болна! – театрально говорила девушка –если б вы знали! Терьядь лубимога дьядью! Как ета болна! – буквально рыдая продолжала та.
«мда…а я еще думал что Эмили болтушка…» вздохнул про себя Лукас.
Эмили стала говорить что то девушке по-французски, та ей активно отвечала.
-она говорит что нам сняли номер в гостинице. Сейчас подъедет машина, она нас подвезет.
-ясно..
Тут же к ребятам подьехала красивая белая машина. Луиза сказала что то водителю, потом повернулась к Лукасу, бросив ему какой то странный взгляд, и сказала:
-мащина ждеть!
Друзья сели в машину и поехали в гостиницу…

Глава восьмая.
Гостиница.

Машина привезла Рейчел, Лука и Эми в пятизвездную гостиницу. Выйдя из машины и увидив гостиницу, у ребят отвисла челюсть, в букваьном смысле.
-о ля ля… -на французский манер удивилась Эмили – круто…это еще круче чем дача моего дяди в Альпах…
-это..очень мило, Луиза но останавливаться тут…очень дорого!...
-ви ни поньяли, гошпожа Рейчеел? Я за вас платить! – француженка улыбнулась.
-мило с вашей стороны… - без эмоций сказал Лукас, осматривая гостиницу.
Пройдя внутрь удивление умножилось в несколько раз: было ощущение что ребята находились не в гостинице а во дворце.
-зафтра водьител заедеть за вами, я буду ждать вас у себья. – сказала Луиза и направилась к выходу.
-оревуа, мадемуазель Луиза! – сказала Эмили, нажав на кнопку лифта.

***

-круто! Класс! Блеск!!
-сколько еще эпитетов ты знаешь, Эмили?...
-шик! Лоск!...
-о, Боже…
Рейчел смеялась, глядя как Эмили восторженно ищет подходящие слова для описание ситуации… номер и правда был шикарен. Ничего не скажешь.
Рейчел посмотрела на брата. Лукас смотрел в окно. В последнее время Рейчел его не узнавала… он всегда был веселым, бойким, дерзким в какой-то степени. А сейчас стал таким тихим и задумчивым…
«тоскует по Лондону?..»
-эй, Лук, ты что, язык проглотил? – смеявшись, Эмили подошла к Лукасу. Он же проигнорировал ее слова.
Эмили не любила когда ее игнорируют. Она надулась и отвернулась от Лукаса.
-Рейч, твой брат настоящий…бука, вот!
Рейчел лишь вздохнула.
-что за траурное настроение?! Мы в Париже! Па-риж! Это же прекрасно! А что ты, что Лук… семейка блин…
Фыркнув, Эмили села в кресло.
«Эмили, если б ты знала как я волнуюсь… ты бы поняла… а вот на счет Лукаса… наверное он правда тоскует по дому… надеюсь, это пройдет…»

Глава девятая.
Париж, Париж…

Утро. Лучики солнца пробивались сквозь занавеску и слепили в глаза. Рейчел проснулась и подошла к окну. Париж… Вчера она не особо его разглядела так как было темно, но сейчас… Девушка застыла у окна в изумлении.
С небес на землю ее вернул голос Эмили.
-соня проснулась! – Эмили, смеясь, зашла в комнату.
Следом за девушкой в комнату заглянул и Лукас.
- ну что, видок нравится? – так же улыбаясь сказала Эмили.
-да, красиво… - слабо улыбнувшись, ответила Рейчел.
- а, по-моему, нет… - вмешался в беседу подруг Лукас. – в Лондоне было лучше.
Эмили вздохнула:
-сам радоваться не умеешь, так хоть нам настроение не порть, Лук.
Театрально развернувшись, Эмили вышла из комнаты. Рейчел вздохнула и, не отходя от окна, сказала:
-Лукас… что с тобой происходит?.. Я тебя не узнаю.
-со мной? Все в порядке со мной.
-а, по-моему, нет… ты как то изменился… - девушка повернулась к брату. – Почему ты с Эмили ругаешься?..
-разные характеры. – Спокойно ответил Лукас.
Рейчел бросила брату слегка строгий взгляд и ушла из комнаты.
«женщины… никогда их не пойму» вздохнул Лукас.

***

Позавтракав, ребята вышли на улицу, где их уже ждал водитель. Из машины вышла Луиза.
-гошпожа Рейчееел!!! – фамильярно улыбнулась она.
-здравствуйте, Луиза.
-как вам спалозь?
-хорошо, спасибо…
-Рейчееел, я очьень плоха вас панимать!..
Эмили снова стала что-то говорить Луизе по-французски.
-она говорит, что покажет нам Париж сегодня. – Эмили улыбнулась.
Ребята сели в машину и поехали куда-то...

***

-Эмили, стой!
-но это же самый шикарный бутик Парижа, столицы моды!
-стой, я сказал!!
-Лук, не будь букой, я куплю что-нибудь и мигом вернусь!
-нет, ты вернешься сейчас же! Ты то понимаешь по-французски а мы нет! Вдруг ты потеряешься, и что тогда с нами будет?!
-Лукки будет плакать, что Эми потерялась? – по-издевательски сказала Эмили.
Лукас хотел что-то сказать, но поймав на себе строгий взгляд сестры, промолчал.
Эмили села обратно в машину, решив, что на шопинг время еще будет,… наверное…

***

Объехав чуть ли не весь город, ребята вернулись в гостиницу.
-Париж все-таки супер город… правда, Лукки? – показав парню язык, прощебетала Эмили.
-угу, конечно… - угрюмо ответил Лукас.
Положив пакеты на пол (Эмили все таки решила закупиться на случай великого дефицита модной одежды) девушка села в кресло.
-как я устала… но это того стояло. – Эмили снова расплылась в лыбе.
«хм…веселенький денек… завтра мы должны поехать на усадьбу господина Леонарда…хоть что-то прояснится…»

Глава десятая.
Музей имени тебя…

Ребята стояли у усадьбы, ожидая Луизу. На дворе стоял полдень…
Француженка вышла из усадьбы.
-пройдемте, дружья! Я покажу вуам то что мой бедний дьядюшка Леонард просил перйедать.
Луиза куда то поверяя ребят. Шли они долго… лезли через забор, и т.д…
«как то эта Луиза мне не нравится… Такая… рррр… бесит меня она!» с каждым шагом умножая раздраженность думала Эмили.
Наконец то Луиза остановилась.
-воть ми и пришли.
Подняв глаза Рейчел увидела какой то странный шалаш…
-э…
-куда ты нас привела??? – взбешенно сказала Эмили
-я прифела фас туда куда попросил мой бедный дьядьечка!
-ах, так??
-да! – сказала Луиза, ругнувшись на Эмили по-французски.
Эмили кипела от злости. Она уже хотела что-то сказать, но Рейчел перебила ее:
-можно зайти внутрь?...
-конечно, гошпожа Рейчееел! – протянула Луиза, натянуто улыбнувшись.
Девушка вошла внутрь и замерла…на стенах весели картины. Портреты… картины были разные: наездница, принцесса, художница, клоунесса…но везде была изображена одна и та же девушка. Длинные рыжие локоны, зеленые грустные глаза…
-…ВАААА!!!... – смогла таки выдавить Рейчел сквозь зубы. –это…это же…
-твою мать…
-это…
-Рейч?...
Троица застыла в изумлении. Вдруг Эмили отскочила от подруги.
-ты позировала???
-нет!!
-врееешь!!!
-нет, не вру!!! – Рейчел сказала дрожащим голосом.
-воть поэтому я сражу фас ужнала, гошпожа Рейчееел. – спокойно сказала Луиза. –мой бедний дядьюшка фсегда рисовал толька вас.
-но…откуда он меня знает, я вообще впервые о нем слышала, когда пришло письмо!
-понятья не имейю. Но он просил передадь фам ета. – Луиза протянула Рейчел письмо и ушла.
В воздухе повисла тишина…
-полный…
-Лукас, не выражайся!!!
-…привет…полный привет…
-а, ты это хотел сказать?
-угу.
-ясно.
Диалог Эмили и Лукаса снова становился комичным, но Рейчел не смеялась. Она дрожащими руками вскрыла письмо.
«в своих слезах найдешь ты ключ»

скоро прода)

2


Глава одиннадцатая.
«В слезах своих…»

«…найдешь ты ключ…в слезах своих найдешь ты ключ…» Рейчел повторяла эти слова в уме уже много много раз… «что бы это значило?»
-а я говорю да!
-а я говорю нет!!!
-да!!!
-нет!!!
-Лукас, не тупи, она дура, эта твоя Луиза!
-Эмили, что за глупости!? Она окончила Элитную Парижскую Академию!!!
-все равно никуда ты не пойдешь: я обещала твоей маме, что буду за тобой присматривать!!!
-господиии…. ТЫ за МНОЙ присматривать НЕ БУДЕШЬ! Я пойду куда меня зовет Луиза!
-а откуда ты знаешь, вдруг она тебе врет про академию? Она же дура!
-у нее есть диплом!!!
-подделка.
-Эмили, хватит!!! – Лукас вышел из себя и ушел из номера, хлопнув дверью.
Эмили (так же хлопнув дверью) закрылась в комнате.
Рейчел вздохнула «ругаются,…голова болит уже…» девушка потянулась за мобильным телефоном, набирая чей-то номер.
-алло…здравствуйте, а можно Стэнли?.. а…его нет?.. а когда будет?.. понятно… все равно спасибо… до свиданья…
Рейчел, вздохнув, положила трубку. Девушка легла на диван, задремав.

***

Эмили сидела в комнате, надувшись на Лукаса.
«да как он вообще смеет?!.. Эта Луиза… она… просто… дура!..» девушка кипела от злости. Она подошла к окну, глядя на Париж, который был для нее уже не таким прекрасным…
«когда мы уедем отсюда?.. я не могу… больше…»
Сжимая кулаки, девушка закрыла глаза.

***

«интересно, почему он не звонит…»
ДЗИИИИИИИИИИНЬ
-алло? Алло? Да, привет!!! – Рейчел ответила радостно на голос в трубке. – как дела, Стэнли? –накручивая локон на палец, продолжила она.
-все хорошо… - ответил голос в трубке. – Рейчел..можно попросить у тебя совет?
-совет?.. ну... да, конечно!...
-что можно подарить любимой девушке?..
Когда эта фраза прозвучала в ушах Рейчел, девушка замерла. Ее руки дрожали.
-алло? Аллооо. Рейч. Ты меня слышишь?
-а..да…подари цветы.
Сказав это, Рейчел положила трубку. По щекам девушки потекли слезы, она выбежала из гостиницы.
Бежала Рейчел долго…очень…
«куда я попала?..»
Увидев знакомый шалашик, девушка улыбнулась сквозь слезы. Зайдя внутрь, Рейчел снова стала разглядывать картины…
Взгляд ее упал на картину, где она была изображена в облике клоунессы. По щекам нарисованной девушки текли слезы, ярко видные из-за туши.
«в слезах своих…ключ…хм…»

3

Глава двенадцатая.
Ключ.

Рейчел смотрела на картину, вытирая слезы.
«в слезах…ключ…»
Девушка дотронулась до черной краски на щеке нарисованной ее же. Картина стала падать внутрь стены…
«тайник?»
Сняв картину со стены, Рейчел и правда увидела тайник. В секретном месте лежали кисть и записка….

«здравствуй, Рейчел. Если ты читаешь это, меня уже нет в живых… Я разъясню тебе некоторые непонятки. Я много наблюдал за тобой и удивлялся. Я, возможно, стал твоим ангелом-хранителем… Я считаю что только ты достойна того наследства который ты получишь… Нет, не картины…не только…кисть…это ключ…ты найдешь что он откроет.
Леонард»

Девушка вздохнула.
«все стало еще более запутанно…»
Рейчел стала рассматривать кисть…
***

-что значит «не знаешь»???
-я не знаю!!! Не знаю и все!!!
-Рейчел была дома, куда она делась???
-откуда мне знать???
-ты тоже была дома, Эмили!!!
-но я была в комнате, Лукас!!!
-о, Господи… Эмили, ты невыносима!
-всем привет…
-Рейч?
-Рейчел!! Где ты была???
-гуляла, – без подробных объяснений девушка прошла в номер.
Эмили вздохнула.
-главное она тут и она жива.
-да…
Эмили села на диван, задумавшись о чем-то. Лукас смотрел в окно.

***

Рейчел рассматривала кисть. Обычная кисть художника…
«хм…какая-то надпись…»
«кисть – мой ключ, холст – мой мир…»
«снова какие то странные слова…»
Девушка вздохнула и легла на кровать.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно